WETTER IN Abla
- Wettervorhersage in Abla
- Klima Monitor in Abla
- Wetterübersicht in Abla
- Klima von Abla
- Webcam in Abla
Aktuelles Wetter in Abla
(Stand: 01 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Abla (Spanien):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | -1.2°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-3 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 917.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Abla (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 37.1411 Längengrad -2.7797 Höhe 885 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







