WETTER IN Stadt Murcia
- Wettervorhersage in Stadt Murcia
- Klima Monitor in Stadt Murcia
- Wetterübersicht in Stadt Murcia
- Klima von Stadt Murcia
- Webcam in Stadt Murcia
Aktuelles Wetter in Stadt Murcia
(Stand: 10 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Stadt Murcia (Spanien):
| +21.9°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.9°C |
| Taupunkt | +15.0°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +25°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 65% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Stadt Murcia (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 38.0017 Längengrad -1.1706 Höhe 62 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







