WETTER IN Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Wettervorhersage in Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Klima Monitor in Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Aktuelle Wetter in Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Wetterarchiv in Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Wetterchronik in Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Wetterübersicht in Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Klima von Roquetas de Mar - Leuchtturm
- Webcam in Roquetas de Mar - Leuchtturm
Aktuelles Wetter in Roquetas de Mar - Leuchtturm
(Stand: 23 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Roquetas de Mar - Leuchtturm (Spanien):
| +17.7°C |
| Lufttemperatur | +17.7°C |
| Taupunkt | +14.6°C |
| Effektive Temperatur | +18°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +18°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4-5 {5} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 17 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1016.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Roquetas de Mar - Leuchtturm (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 36.6867 Längengrad -2.7017 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







