WETTER IN Santa Maria
- Wettervorhersage in Santa Maria
- Klima Monitor in Santa Maria
- Wetterübersicht in Santa Maria
- Klima von Santa Maria
- Webcam in Santa Maria
Aktuelles Wetter in Santa Maria
(Stand: 00 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Santa Maria (Portugal):
| +13.3°C |
| Lufttemperatur | +13.3°C |
| Taupunkt | +9.2°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4-6 {7} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 5/4 Cu Sc Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 30 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1027.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Santa Maria (Portugal).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 36.9731 Längengrad -25.1728 Höhe 100 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







