WETTER IN Penhas Douradas
- Wettervorhersage in Penhas Douradas
- Klima Monitor in Penhas Douradas
- Wetterübersicht in Penhas Douradas
- Klima von Penhas Douradas
- Webcam in Penhas Douradas
Aktuelles Wetter in Penhas Douradas
(Stand: 20 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Penhas Douradas (Portugal):
| +6.2°C |
| Lufttemperatur | +6.2°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 8-11 {11} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 92% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 864.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 0 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Penhas Douradas (Portugal).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.4111 Längengrad -7.5586 Höhe 1388 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







