WETTER IN San Pedro
- Wettervorhersage in San Pedro
- Klima Monitor in San Pedro
- Wetterübersicht in San Pedro
- Klima von San Pedro
- Webcam in San Pedro
Aktuelles Wetter in San Pedro
(Stand: 06 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in San Pedro (Kap Verde):
| +21.2°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.2°C |
| Taupunkt | +15.9°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +25°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | 3/3 Cu med, cong |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 12 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation San Pedro (Kap Verde).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 16.8336 Längengrad -25.0547 Höhe 20 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







