WETTER IN Gopalganj Sadar
- Wettervorhersage in Gopalganj Sadar
- Klima Monitor in Gopalganj Sadar
- Wetterübersicht in Gopalganj Sadar
- Klima von Gopalganj Sadar
- Webcam in Gopalganj Sadar
Aktuelles Wetter in Gopalganj Sadar
(Stand: 06 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gopalganj Sadar (Bangladesch):
| +32.2°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +32.2°C |
| Taupunkt | +22.0°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +55°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 55% |
| Wolken | 5/5 Sc diur, vesp |
| Atmosphärisches Phänomen | {Nebel} |
| Sichtweite | 7000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gopalganj Sadar (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 23.0131 Längengrad 89.8225 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







