WETTER IN Madaripur
- Wettervorhersage in Madaripur
- Klima Monitor in Madaripur
- Wetterübersicht in Madaripur
- Klima von Madaripur
- Webcam in Madaripur
Aktuelles Wetter in Madaripur
(Stand: 03 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Madaripur (Bangladesch):
| +32.5°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +32.5°C |
| Taupunkt | +29.0°C |
| Effektive Temperatur | +56°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +64°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | 6/4 Sc Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 8000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1004.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Madaripur (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 23.1667 Längengrad 90.1831 Höhe 13 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







