WETTER IN Feni
- Wettervorhersage in Feni
- Klima Monitor in Feni
- Wetterübersicht in Feni
- Klima von Feni
- Webcam in Feni
Aktuelles Wetter in Feni
(Stand: 12 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Feni (Bangladesch):
| +30.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.0°C |
| Taupunkt | +25.0°C |
| Effektive Temperatur | +43°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +43°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | 8/5 Sc diur, vesp As op |
| Atmosphärisches Phänomen | {Regen} |
| Sichtweite | 3500 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1002.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Feni (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 23.0331 Längengrad 91.4167 Höhe 8 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







