WETTER IN Satkhira
- Wettervorhersage in Satkhira
- Klima Monitor in Satkhira
- Wetterübersicht in Satkhira
- Klima von Satkhira
- Webcam in Satkhira
Aktuelles Wetter in Satkhira
(Stand: 03 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Satkhira (Bangladesch):
| +29.8°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +29.8°C |
| Taupunkt | +24.0°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +52°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 71% |
| Wolken | 1/0 Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 6000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Satkhira (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 22.7167 Längengrad 89.0831 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







