WETTER IN Khulna
- Wettervorhersage in Khulna
- Klima Monitor in Khulna
- Wetterübersicht in Khulna
- Klima von Khulna
- Webcam in Khulna
Aktuelles Wetter in Khulna
(Stand: 06 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Khulna (Bangladesch):
| +35.3°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +35.3°C |
| Taupunkt | +25.0°C |
| Effektive Temperatur | +49°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +71°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 55% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 6000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Khulna (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 22.7831 Längengrad 89.5331 Höhe 4 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







