WETTER IN Maijdicourt
- Wettervorhersage in Maijdicourt
- Klima Monitor in Maijdicourt
- Wetterübersicht in Maijdicourt
- Klima von Maijdicourt
- Webcam in Maijdicourt
Aktuelles Wetter in Maijdicourt
(Stand: 03 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Maijdicourt (Bangladesch):
| +29.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +29.0°C |
| Taupunkt | +24.0°C |
| Effektive Temperatur | +40°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +47°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 74% |
| Wolken | 4/4 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Maijdicourt (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 22.8667 Längengrad 91.0997 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







