WETTER IN Sandwip
- Wettervorhersage in Sandwip
- Klima Monitor in Sandwip
- Wetterübersicht in Sandwip
- Klima von Sandwip
- Webcam in Sandwip
Aktuelles Wetter in Sandwip
(Stand: 03 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sandwip (Bangladesch):
| +30.2°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.2°C |
| Taupunkt | +27.0°C |
| Effektive Temperatur | +47°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +55°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | 6/4 Sc As trans |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 7000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sandwip (Bangladesch).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 22.4831 Längengrad 91.4331 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







