WETTER IN Srinagar
- Wettervorhersage in Srinagar
- Klima Monitor in Srinagar
- Wetterübersicht in Srinagar
- Klima von Srinagar
- Webcam in Srinagar
Aktuelles Wetter in Srinagar
(Stand: 15 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Srinagar (Jammu und Kaschmir, Indien):
| +13.0°C |
| Lufttemperatur | +13.0°C |
| Taupunkt | +9.4°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | 4/3 Sc Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 842.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Srinagar (Jammu und Kaschmir, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 34.0831 Längengrad 74.8331 Höhe 1587 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







