WETTER IN Sundernagar
- Wettervorhersage in Sundernagar
- Klima Monitor in Sundernagar
- Wetterübersicht in Sundernagar
- Klima von Sundernagar
- Webcam in Sundernagar
Aktuelles Wetter in Sundernagar
(Stand: 15 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sundernagar (Himachal Pradesh, Indien):
| +27.0°C | stickig |
| Lufttemperatur | +27.0°C |
| Taupunkt | +16.1°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 51% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 907.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sundernagar (Himachal Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 31.5331 Längengrad 76.9000 Höhe 875 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







