WETTER IN Sri Ganganagar
- Wettervorhersage in Sri Ganganagar
- Klima Monitor in Sri Ganganagar
- Wetterübersicht in Sri Ganganagar
- Klima von Sri Ganganagar
- Webcam in Sri Ganganagar
Aktuelles Wetter in Sri Ganganagar
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sri Ganganagar (Rajasthan, Indien):
| +41.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +41.0°C |
| Taupunkt | +15.4°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +47°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 22% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 980.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 999.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sri Ganganagar (Rajasthan, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 29.9167 Längengrad 73.8831 Höhe 177 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







