WETTER IN Pantnagar
- Wettervorhersage in Pantnagar
- Klima Monitor in Pantnagar
- Wetterübersicht in Pantnagar
- Klima von Pantnagar
- Webcam in Pantnagar
Aktuelles Wetter in Pantnagar
(Stand: 06 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Pantnagar (Uttarakhand, Indien):
| +26.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.0°C |
| Taupunkt | +20.5°C |
| Effektive Temperatur | +32°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | 10/6 Cb calv As op |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst {Gewitter} |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 981.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1008.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pantnagar (Uttarakhand, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 29.0331 Längengrad 79.4667 Höhe 233 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







