WETTER IN Moradabad
- Wettervorhersage in Moradabad
- Klima Monitor in Moradabad
- Wetterübersicht in Moradabad
- Klima von Moradabad
- Webcam in Moradabad
Aktuelles Wetter in Moradabad
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Moradabad (Uttar Pradesh, Indien):
| +37.6°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +37.6°C |
| Taupunkt | +17.7°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +43°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 31% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 975.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 998.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Moradabad (Uttar Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 28.8331 Längengrad 78.7500 Höhe 202 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







