WETTER IN Sikar
- Wettervorhersage in Sikar
- Klima Monitor in Sikar
- Wetterübersicht in Sikar
- Klima von Sikar
- Webcam in Sikar
Aktuelles Wetter in Sikar
(Stand: 03 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sikar (Rajasthan, Indien):
| +33.0°C | heiß |
| Lufttemperatur | +33.0°C |
| Taupunkt | +11.1°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +40°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 26% |
| Wolken | 3/0 As op |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 952.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 998.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sikar (Rajasthan, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 27.6167 Längengrad 75.1331 Höhe 431 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







