WETTER IN Hardoi
- Wettervorhersage in Hardoi
- Klima Monitor in Hardoi
- Wetterübersicht in Hardoi
- Klima von Hardoi
- Webcam in Hardoi
Aktuelles Wetter in Hardoi
(Stand: 12 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Hardoi (Uttar Pradesh, Indien):
| +40.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +40.0°C |
| Taupunkt | +17.9°C |
| Effektive Temperatur | +43°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +46°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 28% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 983.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 997.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Hardoi (Uttar Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 27.3831 Längengrad 80.1667 Höhe 141 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







