WETTER IN Ajmer
- Wettervorhersage in Ajmer
- Klima Monitor in Ajmer
- Wetterübersicht in Ajmer
- Klima von Ajmer
- Webcam in Ajmer
Aktuelles Wetter in Ajmer
(Stand: 00 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Ajmer (Rajasthan, Indien):
| +33.6°C | heiß |
| Lufttemperatur | +33.6°C |
| Taupunkt | +11.6°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 26% |
| Wolken | 6/4 Sc Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 949.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1002.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ajmer (Rajasthan, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.4497 Längengrad 74.6167 Höhe 486 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







