WETTER IN Lucknow
- Wettervorhersage in Lucknow
- Klima Monitor in Lucknow
- Wetterübersicht in Lucknow
- Klima von Lucknow
- Webcam in Lucknow
Aktuelles Wetter in Lucknow
(Stand: 15 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Lucknow (Uttar Pradesh, Indien):
| +30.6°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +30.6°C |
| Taupunkt | +18.2°C |
| Effektive Temperatur | +35°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +35°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 48% |
| Wolken | 3/0 Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lucknow (Uttar Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.7500 Längengrad 80.8831 Höhe 128 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







