WETTER IN Gorakhpur
- Wettervorhersage in Gorakhpur
- Klima Monitor in Gorakhpur
- Wetterübersicht in Gorakhpur
- Klima von Gorakhpur
- Webcam in Gorakhpur
Aktuelles Wetter in Gorakhpur
(Stand: 03 Uhr, 2. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gorakhpur (Uttar Pradesh, Indien):
| +24.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +24.4°C |
| Taupunkt | +20.1°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | 6/5 Sc Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 996.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gorakhpur (Uttar Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.7500 Längengrad 83.3667 Höhe 77 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







