WETTER IN Jorhat
- Wettervorhersage in Jorhat
- Klima Monitor in Jorhat
- Wetterübersicht in Jorhat
- Klima von Jorhat
- Webcam in Jorhat
Aktuelles Wetter in Jorhat
(Stand: 03 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Jorhat (Assam, Indien):
| +21.8°C | stickig |
| Lufttemperatur | +21.8°C |
| Taupunkt | +20.3°C |
| Effektive Temperatur | +28°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +29°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 91% |
| Wolken | 10/6 Cb calv Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Jorhat (Assam, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.0667 Längengrad 90.1667 Höhe 87 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







