WETTER IN Sheopur
- Wettervorhersage in Sheopur
- Klima Monitor in Sheopur
- Wetterübersicht in Sheopur
- Klima von Sheopur
- Webcam in Sheopur
Aktuelles Wetter in Sheopur
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sheopur (Madhya Pradesh, Indien):
| +41.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +41.4°C |
| Taupunkt | +14.6°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +45°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 21% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 973.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 998.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sheopur (Madhya Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 25.6667 Längengrad 76.6831 Höhe 235 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







