WETTER IN Kailashahar
- Wettervorhersage in Kailashahar
- Klima Monitor in Kailashahar
- Wetterübersicht in Kailashahar
- Klima von Kailashahar
- Webcam in Kailashahar
Aktuelles Wetter in Kailashahar
(Stand: 12 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kailashahar (Tripura, Indien):
| +30.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +30.0°C |
| Taupunkt | +23.3°C |
| Effektive Temperatur | +40°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +41°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | 3/0 Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kailashahar (Tripura, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 24.3167 Längengrad 92.0000 Höhe 30 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







