WETTER IN Silchar
- Wettervorhersage in Silchar
- Klima Monitor in Silchar
- Wetterübersicht in Silchar
- Klima von Silchar
- Webcam in Silchar
Aktuelles Wetter in Silchar
(Stand: 15 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Silchar (Assam, Indien):
| +28.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +28.0°C |
| Taupunkt | +25.7°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +41°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | 8/4 Sc Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1008.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Silchar (Assam, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 24.8097 Längengrad 92.7997 Höhe 29 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







