WETTER IN Neues Kandla
- Wettervorhersage in Neues Kandla
- Klima Monitor in Neues Kandla
- Wetterübersicht in Neues Kandla
- Klima von Neues Kandla
- Webcam in Neues Kandla
Aktuelles Wetter in Neues Kandla
(Stand: 03 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Neues Kandla (Gujarat, Indien):
| +30.2°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.2°C |
| Taupunkt | +25.4°C |
| Effektive Temperatur | +44°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +50°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Neues Kandla (Gujarat, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 23.1497 Längengrad 70.2167 Höhe 14 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







