WETTER IN Damoh
- Wettervorhersage in Damoh
- Klima Monitor in Damoh
- Wetterübersicht in Damoh
- Klima von Damoh
- Webcam in Damoh
Aktuelles Wetter in Damoh
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Damoh (Madhya Pradesh, Indien):
| +37.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +37.4°C |
| Taupunkt | +27.3°C |
| Effektive Temperatur | +56°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +56°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | 8/8 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 963.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1003.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Damoh (Madhya Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 23.8331 Längengrad 79.4500 Höhe 371 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







