WETTER IN Jamshedpur
- Wettervorhersage in Jamshedpur
- Klima Monitor in Jamshedpur
- Wetterübersicht in Jamshedpur
- Klima von Jamshedpur
- Webcam in Jamshedpur
Aktuelles Wetter in Jamshedpur
(Stand: 12 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Jamshedpur (Jharkhand, Indien):
| +30.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.4°C |
| Taupunkt | +24.1°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +42°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 69% |
| Wolken | 9/6 Cb calv Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | Gewitter in der letzten Stunde {Regen} |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 982.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 998.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Jamshedpur (Jharkhand, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 22.8167 Längengrad 86.1831 Höhe 142 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







