WETTER IN Haldia
- Wettervorhersage in Haldia
- Klima Monitor in Haldia
- Wetterübersicht in Haldia
- Klima von Haldia
- Webcam in Haldia
Aktuelles Wetter in Haldia
(Stand: 00 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Haldia (Westbengalen, Indien):
| +27.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +27.2°C |
| Taupunkt | +25.5°C |
| Effektive Temperatur | +40°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +40°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 90% |
| Wolken | 4/4 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Haldia (Westbengalen, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 22.0400 Längengrad 88.0400 Höhe 8 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







