WETTER IN Keshod
- Wettervorhersage in Keshod
- Klima Monitor in Keshod
- Wetterübersicht in Keshod
- Klima von Keshod
- Webcam in Keshod
Aktuelles Wetter in Keshod
(Stand: 03 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Keshod (Gujarat, Indien):
| +28.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +28.4°C |
| Taupunkt | +25.6°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +46°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 85% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Keshod (Gujarat, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 21.3167 Längengrad 70.3167 Höhe 51 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







