WETTER IN Bhaunagar
- Wettervorhersage in Bhaunagar
- Klima Monitor in Bhaunagar
- Wetterübersicht in Bhaunagar
- Klima von Bhaunagar
- Webcam in Bhaunagar
Aktuelles Wetter in Bhaunagar
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Bhaunagar (Gujarat, Indien):
| +34.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +34.2°C |
| Taupunkt | +18.6°C |
| Effektive Temperatur | +39°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +40°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% |
| Wolken | 4/1 Cu hum Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bhaunagar (Gujarat, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 21.7500 Längengrad 72.2000 Höhe 11 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







