WETTER IN Nandurbar
- Wettervorhersage in Nandurbar
- Klima Monitor in Nandurbar
- Wetterübersicht in Nandurbar
- Klima von Nandurbar
- Webcam in Nandurbar
Aktuelles Wetter in Nandurbar
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Nandurbar (Maharashtra, Indien):
| +41.8°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +41.8°C |
| Taupunkt | +14.8°C |
| Effektive Temperatur | +43°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +45°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 21% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 975.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 997.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Nandurbar (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 21.3331 Längengrad 74.2500 Höhe 205 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







