WETTER IN Jharsuguda
- Wettervorhersage in Jharsuguda
- Klima Monitor in Jharsuguda
- Wetterübersicht in Jharsuguda
- Klima von Jharsuguda
- Webcam in Jharsuguda
Aktuelles Wetter in Jharsuguda
(Stand: 21 Uhr, 26. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Jharsuguda (Orissa, Indien):
| +30.4°C |
| Lufttemperatur | +30.4°C |
| Taupunkt | +26.2°C |
| Effektive Temperatur | |
| Effektive Sonnentemperatur | |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 78% |
| Wolken | 8/5 Sc Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Jharsuguda (Orissa, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 21.9167 Längengrad 84.0831 Höhe 230 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







