WETTER IN Malegaon
- Wettervorhersage in Malegaon
- Klima Monitor in Malegaon
- Wetterübersicht in Malegaon
- Klima von Malegaon
- Webcam in Malegaon
Aktuelles Wetter in Malegaon
(Stand: 12 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Malegaon (Maharashtra, Indien):
| +40.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +40.4°C |
| Taupunkt | +26.1°C |
| Effektive Temperatur | +55°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +59°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 958.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Malegaon (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 20.5500 Längengrad 74.5331 Höhe 437 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







