WETTER IN Wardha
- Wettervorhersage in Wardha
- Klima Monitor in Wardha
- Wetterübersicht in Wardha
- Klima von Wardha
- Webcam in Wardha
Aktuelles Wetter in Wardha
(Stand: 12 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Wardha (Maharashtra, Indien):
| +41.6°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +41.6°C |
| Taupunkt | +25.6°C |
| Effektive Temperatur | +55°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +57°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 41% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 969.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 999.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Wardha (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 20.6667 Längengrad 78.5831 Höhe 283 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







