WETTER IN Yeotmal
- Wettervorhersage in Yeotmal
- Klima Monitor in Yeotmal
- Wetterübersicht in Yeotmal
- Klima von Yeotmal
- Webcam in Yeotmal
Aktuelles Wetter in Yeotmal
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Yeotmal (Maharashtra, Indien):
| +36.6°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +36.6°C |
| Taupunkt | +18.7°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +42°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 35% |
| Wolken | 5/0 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 2000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 957.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Yeotmal (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 20.3997 Längengrad 78.1500 Höhe 451 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







