WETTER IN Chandbali
- Wettervorhersage in Chandbali
- Klima Monitor in Chandbali
- Wetterübersicht in Chandbali
- Klima von Chandbali
- Webcam in Chandbali
Aktuelles Wetter in Chandbali
(Stand: 03 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Chandbali (Orissa, Indien):
| +31.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +31.0°C |
| Taupunkt | +26.3°C |
| Effektive Temperatur | +47°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +52°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 8/4 Sc Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1008.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chandbali (Orissa, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 20.7831 Längengrad 86.7331 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







