WETTER IN Udgir
- Wettervorhersage in Udgir
- Klima Monitor in Udgir
- Wetterübersicht in Udgir
- Klima von Udgir
- Webcam in Udgir
Aktuelles Wetter in Udgir
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Udgir (Maharashtra, Indien):
| +40.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +40.0°C |
| Taupunkt | +17.1°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +45°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 26% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 930.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 997.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Udgir (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 18.0700 Längengrad 77.1200 Höhe 639 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







