WETTER IN Ratnagiri
- Wettervorhersage in Ratnagiri
- Klima Monitor in Ratnagiri
- Wetterübersicht in Ratnagiri
- Klima von Ratnagiri
- Webcam in Ratnagiri
Aktuelles Wetter in Ratnagiri
(Stand: 12 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Ratnagiri (Maharashtra, Indien):
| +31.5°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +31.5°C |
| Taupunkt | +24.6°C |
| Effektive Temperatur | +44°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +47°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 999.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ratnagiri (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 16.9831 Längengrad 73.3331 Höhe 67 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







