WETTER IN Satara
- Wettervorhersage in Satara
- Klima Monitor in Satara
- Wetterübersicht in Satara
- Klima von Satara
- Webcam in Satara
Aktuelles Wetter in Satara
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Satara (Maharashtra, Indien):
| +33.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +33.4°C |
| Taupunkt | +17.8°C |
| Effektive Temperatur | +38°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +39°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% |
| Wolken | 6/5 Cb calv Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 925.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1000.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Satara (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 17.5167 Längengrad 74.0497 Höhe 612 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







