WETTER IN Visakhapatnam
- Wettervorhersage in Visakhapatnam
- Klima Monitor in Visakhapatnam
- Wetterübersicht in Visakhapatnam
- Klima von Visakhapatnam
- Webcam in Visakhapatnam
Aktuelles Wetter in Visakhapatnam
(Stand: 06 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Visakhapatnam (Andhra Pradesh, Indien):
| +33.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +33.4°C |
| Taupunkt | +22.0°C |
| Effektive Temperatur | +42°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +51°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 51% |
| Wolken | 3/1 Sc Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Visakhapatnam (Andhra Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 17.7167 Längengrad 83.2997 Höhe 66 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







