WETTER IN Sangli
- Wettervorhersage in Sangli
- Klima Monitor in Sangli
- Wetterübersicht in Sangli
- Klima von Sangli
- Webcam in Sangli
Aktuelles Wetter in Sangli
(Stand: 12 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sangli (Maharashtra, Indien):
| +35.8°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +35.8°C |
| Taupunkt | +23.9°C |
| Effektive Temperatur | +47°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +48°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 50% |
| Wolken | 9/5 Cu med, cong Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 941.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 999.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sangli (Maharashtra, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 16.8500 Längengrad 74.5997 Höhe 549 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







