WETTER IN Gannavaram
- Wettervorhersage in Gannavaram
- Klima Monitor in Gannavaram
- Wetterübersicht in Gannavaram
- Klima von Gannavaram
- Webcam in Gannavaram
Aktuelles Wetter in Gannavaram
(Stand: 18 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gannavaram (Andhra Pradesh, Indien):
| +30.4°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.4°C |
| Taupunkt | +26.5°C |
| Effektive Temperatur | +47°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +47°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | 1/1 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gannavaram (Andhra Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 16.5331 Längengrad 80.7997 Höhe 24 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







