WETTER IN Kurnool
- Wettervorhersage in Kurnool
- Klima Monitor in Kurnool
- Wetterübersicht in Kurnool
- Klima von Kurnool
- Webcam in Kurnool
Aktuelles Wetter in Kurnool
(Stand: 03 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kurnool (Andhra Pradesh, Indien):
| +31.8°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +31.8°C |
| Taupunkt | +22.4°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +50°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 58% |
| Wolken | 3/1 Sc Ci sp |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 974.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kurnool (Andhra Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 15.8000 Längengrad 78.0667 Höhe 281 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







