WETTER IN Bapatla
- Wettervorhersage in Bapatla
- Klima Monitor in Bapatla
- Wetterübersicht in Bapatla
- Klima von Bapatla
- Webcam in Bapatla
Aktuelles Wetter in Bapatla
(Stand: 09 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bapatla (Andhra Pradesh, Indien):
| +35.2°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +35.2°C |
| Taupunkt | +26.3°C |
| Effektive Temperatur | +51°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +68°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | 1/0 Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1002.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bapatla (Andhra Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 15.9000 Längengrad 80.4667 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







