WETTER IN Tirupathi
- Wettervorhersage in Tirupathi
- Klima Monitor in Tirupathi
- Wetterübersicht in Tirupathi
- Klima von Tirupathi
- Webcam in Tirupathi
Aktuelles Wetter in Tirupathi
(Stand: 00 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Tirupathi (Andhra Pradesh, Indien):
| +25.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.0°C |
| Taupunkt | +22.0°C |
| Effektive Temperatur | +32°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +32°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | 3/1 Sc Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 999.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tirupathi (Andhra Pradesh, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 13.6667 Längengrad 79.5831 Höhe 105 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







