WETTER IN Kozhikode
- Wettervorhersage in Kozhikode
- Klima Monitor in Kozhikode
- Wetterübersicht in Kozhikode
- Klima von Kozhikode
- Webcam in Kozhikode
Aktuelles Wetter in Kozhikode
(Stand: 00 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Kozhikode (Kerala, Indien):
| +26.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.0°C |
| Taupunkt | +24.9°C |
| Effektive Temperatur | +37°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +37°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | 3/0 Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | {Gewitter, Regen} |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kozhikode (Kerala, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 11.2500 Längengrad 75.7831 Höhe 5 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







