WETTER IN Salem
- Wettervorhersage in Salem
- Klima Monitor in Salem
- Wetterübersicht in Salem
- Klima von Salem
- Webcam in Salem
Aktuelles Wetter in Salem
(Stand: 00 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Salem (Tamil Nadu, Indien):
| +26.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.2°C |
| Taupunkt | +23.9°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | 8/4 Sc Ac trans Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | trockener Dunst |
| Sichtweite | 4000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 973.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1004.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 5.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Salem (Tamil Nadu, Indien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 11.7833 Längengrad 78.0656 Höhe 278 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







